онкогинеколог

17:00 07-02-2006 / Мария 32 Года…, обратиться

Уважаемый доктор! У мамы результат анализа крови- количество антигена рака яичника 283 ед. Живот сильно увеличен, из= за скопления жидкости. Может при таком анализе киста или это однозначно- рак яичника? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:28 07-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Однозначно заочно ничего поставить нельзя. Но сидеть дома при такой клинике категорически нельзя. Надо оперироваться.
# 13:03 08-02-2006 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Мама в больнице, только никак не поставят диагноз, говорят надо сначала "убрать" воду. Уже неделю она ходит с животом как при 9- месячной беременности, и сегодня сказали, что пока операцию по удалению воды делать нельзя, так как обнаружили еще и большую язву на 12- перстной кишке. Не вредно ли ходить так долго с таким животом? Заранее спасибо.
# 21:47 08-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша, 1- 2 дня ничего не меняют в вашей клинической ситуации.
# 21:26 11-02-2006 Мария, обратиться
Спасибо. Операция по поводу язвы прошла нормально. По поводу яичников сказали, что уже поражены сальник, прямая кишка, печень, выход в пупок. И что ситуация безнадежная. Можете ли вы заочно сказать, действительно все так серьезно. Есть ли шансы, если оперировать? Куда лучше обратиться? Ей дают направление в Балашиху (мы живем в Подмосковье). Может лучше куда- то в другое место?