онкогинеколог

11:52 10-02-2006 / Ирина, обратиться

На профосмотре (мне 44 года) обнаружили кисту яичника, довольно большую около 5 см, отправили к онкогинекологу. онкогинеколог смотреть не стал, расписал программу сдачи анализов, осмотров, а потом сказал приходить. все анализы нормальные, все возможные узи, Гастро- , ректоскопии - тоже, СА- 125 - 22, 2. Но последним пунктом необходимо пройти аспират- биопсию. Гинеколог говорит это правильно называется гистероскопия, делается только у платных врачей и назвала адрес. Это действительно одно и тоже? Извините

Ответы

# 20:03 10-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я не поняла, что по данным УЗИ - что это за образование? 2. Гистероскопия и выскабливание делаются по направлению врача женской консультации в обычных больницах БЕСПЛАТНО.
# 15:43 13-02-2006 Ирина, обратиться
Дополнительно к предыдущему. По данным гинекологического УЗИ левый яичник содержит анэхогенное образование 5, 4х4, 1х4, 6 см, правый яичник и матка в норме. Со слов врача женской консультации у нас в городе гистероскопия и аспират биопсия только платные. Сегодня записалась в роддоме на гистероскопию - 1200 р.
Дело в том, что 3 года назад у меня была задержка 1 нед - врач определил внематочную беременность, УЗИ подтвердило, тоже направили на платную операцию к определенному врачу, случайно попала в гинекологическое отделение - там сразу сказали - это не беременность, а задержка из- за того, что я проболела гриппом, вызвали месячные и все. конечно, у меня уже определенный возраст, обследоваться надо, но есть недоверие к врачу (есть еще два факта ошибок лично на мне). извините. Месячные регулярные, так ли уж необходима гистероскопия?