онкогинеколог

16:22 13-02-2006 / Света, обратиться

Здравствуйте! 1, 5 года назад была ампутирована ш. матки (д- з дисплазия 2- 3 ст. ). После операции 2 раза сдавала анализ на ВПЧ – отрицательные. Регулярно наблюдаюсь у онкогинеколога. Вопрос такой: 1. возможно ли в моем случае принимать гормональные контрацептивы 2. может ли быть рецидив дисплазии всвязи с приемом 3. насколько в данном случае польза от приема превышает риск (с презервативами муж не желает категорически). Заранее большое спасибо.

Ответы

# 17:56 13-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А что по данным гистологического исследования удаленной шейки? ?? 2. Если там дисплазия, то можно принимать ОК, 3. Рецидив дисплазии может быть и без приема ОК. 4. Ваше здоровье дороже. Лучше ОК не использовать. Попробуйте местные препараты - фарматекс, патентекс- овал, .. .