онкогинеколог

15:31 14-02-2006 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как должно проходить лечение. Обнаружена эрозия ШМ, ВПЧ общий и 16 типа, дисплазию первой степени, кондиломы.
До посещения врача меня ничего не беспокоило. Пришла провериться перед зачатием ребенка. Мне 37 лет. Последнее обследование было 2 года назад и ничего обнаружено не было. Сегодня- завтра должна сдать "посев". Вчера пробовали сделать кольпоскопию, но ШМ стала кровоточить, поэтому анилиз перенесли на след. месяц. После вчерашнего похода к врачу появилось жжение и кровян. выделения, хотя до приема ничего не жгло и выделений никаких не было. Пока меня отправили на консультацию к иммунологу, он на 2 месяца выписал Амиксин - 1 раз в неделю, Виферон3 - 5раз и через 10 дней повторить, имунофан 2 р в неделю. Сказали удалять кондиломы лазером, т. к. их много. Эрозию прижигать не хотят, т. к. я собираюсь рожать иначе может быть невынашивание. Беспокоюсь с кровот. эрозией. Какое бы Вы посоветовали лечение, в каком порядке надо все это пролечивать? И возможно ли мне вообще иметь детей?

Ответы

# 22:56 15-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мазки на флору, на онкоцитологию. 2. Местное лечение кольпита (если есть). 3. На фоне чистых мазков - прижигание кондилом, контрольная кольпоскопия. 5. Противовирусная терапия.