онкогинеколог

17:25 15-02-2006 / Ольга, 43 Года…, обратиться

Диагноз- дисплазия шм 2 ст. (лечение проведено в марте 2005) + миома матки 7- 8 нед. (множ. узлы)+ варикозное расширение вен.
Вопрос- показано ли лечение гормонами (в/ м уколы или таблетки) или безопаснее Мирена?

Ответы

# 22:47 15-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что по данным контрольной кольпоскопии и онкоцитологии? ?? 2. Гормональное лечение МИреной категорически противопоказано (варикоз, патология шейки, множественные узлы).
# 10:22 16-02-2006 Ольга, обратиться
Врач сказал, что "успели края захватить", в то же время дважды после лечения было проведено прижигание солковагином, в апереле снова назначили кольпоскопию. Чем можно лечить миому в моем случае (месячные обильные и длительные)? Спасибо.
# 18:46 16-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Ольга, судя по тому, что Вы не можете ответить на первый вопрос, этого сделано не было. А это очень важные для Вас исследования. 2. Если есть падение гемоглобина за время менструации (делается исследование гемоглобина до и после менструации), анемия, то лучше прооперироваться.