онкогинеколог

23:37 18-02-2006 / Aлена, обратиться

Здравствуйте ! подскажите, Я в сент. 2005делала прижигание на шейке матки , потом обнаружили через кольпоскопию- дисплазию . Я прошла лечение , затем сделала биопсию , результат- Эпидермизированный эндоцервикоз. Страшно ли это заболевание ? Изличимо ли Что вы мне ещё посоветуете? Мне назначили лечение- свечи виферон20 дней , Протефлозит и Имунопрофан 10 уколов . Правильно ли назначено лечение ? Можно ли беременеть при таком диагнозе и жить полов. жизнью ? 1 мес. назад у меня ещё обнаружили хр. тиреодит. Связана ли щитовидка и гинекология ? Спасибо

Ответы

# 15:40 19-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это переводится как хроническое воспаление слизистой цервикального канала. Назначенное лечение никакого эффекта не даст. Беременеть можно. Если уровень гормонов щитовидной железы в пределах нормы, то никакого дополнительного лечения и обследования перед беременностью проводить не надо.
# 20:40 19-02-2006 Aлена, обратиться
Анализ гормона TSH- 3. 85 чуть больше нормы .
Тогда что мне не проводить лечение Свечами и уколами, что назначила гинеколог. А что вы мне посоветуете ? Как И чем лечится от дисплазии ? Изличимо ли моё заболевание?
# 23:13 19-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. С данными обследования щитовидной железы вам надо побывать у вашего эндокринолога. 2. По кольпоскопии нельзя поставить дисплазию. Это гистологический диагноз, то есть Вам должны были сделать биопсию. 3. Лечиться вам или нет назначенными препаратами - ваше дело, я только высказала свое мнение. Но это не значит, что я буду расписывать лечение заочно.
# 22:38 20-02-2006 Aлена, обратиться
А скажите чем мне лечиться и изличимо ли моё заболевание - эпидермизированный эпдоцервикоз? Из- за чего оно возникло и страшно ли эта болезнь? Если беременеть неповредит ли плоду? Спасибо
# 19:30 21-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это банальное хроническое воспаление цервикального канала. Если забеременеете, то и прекрасно. Ничего лечить не надо.