онкогинеколог

21:43 21-02-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет. Четыре года назад мне сделали операцию – удалили матку с придатками. Диагноз – рак яичников с метастазами в матку, 2 стадия. С тех пор мучают приливы. Сильно краснеет лицо, бросает в жар, учащается пульс, бывает даже легкое головокружение. Врачи (наши, по крайней мере) никаких рекомендаций не дают.
Что бы посоветовали вы? Как уменьшить это состояние и долго ли оно, вообще, будет продолжаться? И еще: я после операции и всех химиотерапий, поправилась за месяц на 10 кг. И потом еще на пять. Пройдет ли это? Спасибо.

Ответы

# 17:06 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно ли Вам проводить заместительную гормональную терапию решает онкогинеколог на основании данных гистологии. 2. Возможно использование гомеопатии для ослабления симптомов посткастрационного синдрома. 3. Вес можно сбросить только строгой диетой и физическими нагрузками.