онкогинеколог

10:33 22-02-2006 / Мария, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Скажите пожалуйста, есть ли хоть маленький шанс у мамы вылечиться. Вот ее выпмска:
Основной диагноз: Хроническая язва 12 п кишки, ослажненная кровотечением. Постгеморрагическая анемия.
Сопутствующий: Заболевание яичников 4 ст. , канцероматоз брюшной полости. Асцит.
ФГС: пищевод свободно проходим. Слизистая бледная, органических изменений не выявлено. Кардия смыкается. Желудок обычных размеров, содержит сгустки крови и немного “ кофейной гущи” .
Заключение: Язва 12п кишки, признаки состоявшегося ЖКК. Гемостаз неустойчивый.
В брюшной полости до 7 литров светло- желтой жидкости. В области левого яичника опулеховидное образование до 5 см, на париетальной и висцеральной брюшине, сальнике множественные белесые оьразования от 1 до 4- 5 мм, результаты биопсии пока нет.
Ан. Крови Hb 122г/ л, лейкоциты – 10, 0, п- 1, с- 80, л- 10, м- 9, СОЭ- 7 мм/ ч
Б/ х крови: билирубин общ. 5. 1, мочевина- 8. 0, сахар крови – 4. 0,
RW, Hbs HCV- отр. , ВИЧ- отр.
Умеренно дифферинцированная аденокарцинома.
После язвы чувствует она себя хорошо. А вот на счет яичников и всего остального(я так поняла, что у нее метастазы? ) .
Каковы шансы выжить с таким диагнозом?
И что означает запись - п- 1, с- 80, л- 10, м- 9,
Заранее спасибо.

Ответы

# 17:11 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша, а Вы сами разве не понимаете? ??
# 13:57 23-02-2006 Мария, обратиться
Спасибо Вам за исчерпывающий ответ! !! !! !! !! !! !! !! !