онкогинеколог

20:21 22-02-2006 / Татьяна, обратиться

У меня фиброматоза матки, спаечного процесса, хронический левосторонний андексит по результатам УЗИ. Размер матки 96* 65* 82. Попереднему контуру атромурольный узел 50* 34, ендометрий 15 мм, фаза 24 день. В шейке матки эндоцервикольные кисты 10 мм и 4 мм. Правый яичник 28* 20, левый 41* 20.
Фиброма не беспокоит, кровотечений нет.
Что можно посоветовать, кроме операции. И обязательно ли нужно удалять матку или просто удалить узел?
И какие изменения происходят в организме женщины, это преждевременное старение?

Ответы

# 21:17 22-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сколько Вам лет? 2. Нет ли частого мочеиспускания?
# 22:59 22-02-2006 Татьяна, обратиться
Мне 43 года, мочеиспускание нормальное
Возможно ли лечение диферилином, без удаления матки? На какой срок беременности у меня размеры матки?
# 21:09 23-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Прием диферелина при таких размерах узла неэффективно. 2. Оцениваются размеры узла в см.