онкогинеколог

12:07 24-02-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У меня взяли анализ на биопсию по поводу лейкоплакии. Через два дня у меня появился зуд в области вульвы. Перед проведением биопсии врач сказала вставлять свечи тержинан, а у меня вылетело это из головы и я забыла. До биопсии сдавала мазок на флору и инфекции - все в норме. Два месяца назад был обнаружен ВПЧ 31 тип. Было проведено противовирусное лечение. Перед биопсией на вирус сдавала - обнаружен не был. Скажите пожалуйста если этот зуд связан с молочницой или это дисбактериоз влагалища как это может отразиться на результате биопсии и заживлении ранки? Не будет ли воспаления в ранке? Может быть вы порекомендуете лечение? Мой врач в отпуске, поэтому не куда обратиться за очной консультацией. Спасибо. Ирина.

Ответы

# 17:32 24-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нельзя определить причину зуда только по жалобам. Вам надо появиться на приеме и сдать мазки.