banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

15:30 26-02-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня лейкоплакия, врачи говорят, что требуется хирургическая операция. Неужели других способов нет? Более щадящих? А если вообще ничего не делать какова вероятность перерождения в рак? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:00 26-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При подтверждении лейкоплакии по данным биопсии шейки матки (Вам делали? ?) проводится коагуляция влагалищной части шейки матки и все. Затем нужно только наблюдение. Ничего страшного в этой манипуляции нет.
# 11:51 27-02-2006 Лена, обратиться
Мне биопсию не делали, делали калькоскопию (если я правильно называю эту процедуру) и на основании нее и заключили. Про коагуляцию не слышала, предлагали только хирургический способ. он же только и пракикуется в нашем городе. Когда я спросила у врача про другие способы, в частности лазеротерапию, она сказала, что не понимает, что я называю лазеротерапией.
# 18:44 27-02-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сначала надо сделать онкоцитологию, Если онкоцитология подозревает лейкоплакию, то делается прицельная биопсия шейки матки из подозрительного участка. Без биопсии, только на основании кольпоскопии подобный диагноз категорически поставить нельзя. 2. Можно говорить о ЛАЗЕРОКОАГУЛЯЦИИ при наличии лейкоплакии, но не о лазеротерапии. Если доктор не дифференцирует этих понятий, то мне Вас жаль. Никаких хирургических методов при лейкоплакии использовать не надо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru