онкогинеколог

12:33 01-03-2006 / Мария, 25 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь вы сможете мне помочь. Дело в том, что по результатам гистологии после аборта на сроке 9 недель(УЗИ показало замершую беременность)поставили диагноз пузырный занос без пролиферации и атипии(врач сказала, что лишь одна ворсинка видоизменена в виде пузырька, остальные отечные). Химиотерапию решили не делать, пока понаблюдаться. Месячных еще не было, при осмотре обнаружили кисту левого яичника, есть эрозия. Принимаю логест. Спустя месяц после чистки ХГЧ- 6, 02 Ме/ л, через неделю- 2, 85, еще через неделю- 7, 56Ме/ л(при норме лаборатории 5- 15 Ме/ л). Нормальны ли такие скачки? Почему не продолжается снижение ХГЧ? Что Вы посоветуйте? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 22:16 01-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мария, такой диагноз слишком серьезен, чтобы решать его заочно и просить советов. Вы должны наблюдаться у онколога и с ним все решать.
# 19:59 15-10-2010 татьяна, обратиться
Здравствуйте. 27 мая 2010 было выскабливание по поводу регресса, гист. ответ замершая беременность 8-9 нед. Т.К кровянистые выделения не прекращались направили на ХГЧ 20.07.2010 24,4 24.07.2010 сделали узи заключение: пузырный занос? рецидив, ХГЧ 9,8, легкие без патологии. Рекомедован соскоб. На гистероскопии по поводу рецидива пуз. заноса,заключение фрагменты старой плацетарной ткани гист. ответ плацентарная ткань в стадии выраженного обратного развития.Хгч на 5 день 0,5 .На пересмотре стекол в онко. диспансере оба стекла пузырный занос, а лаборатория при больнице 1 стекло регресс,2 плацентарный полип. Вопрос возможно ли такое снижение хгч при рецидиве пуз. заноса, и снижение до нормы на 5 день после эвакуации пуз заноса. Меня смушает то ,что при наличии пуз. заноса было его снижение. Я так понимаю ,что при наличие плацентарного полипа тоже возможен положительный ХГЧ. Заранее спасибо
# 20:32 27-12-2010 Дарина, обратиться
3 года назад была беременна, итог замерший плод и пузырный занос, выскаблили 2 раза, потеряла полис, не работаю, полиса нет и ни разу больше не была в больнице. ничего не беспокоит, но беременность уже год меня не посещает... может ли это быть последствием?