онкогинеколог

12:54 13-03-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня уже много лет небольшая эрозия, наконец решилась от нее избавиться. Мне 32 года, один ребенок, планирую родить еще одного. Поэтому вопрос - насколько безопасно прижигание эрозии жидким азотом и насколько выше вероятность каких- то негативных последствий? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:27 13-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вы сначала уточните ситуацию с шейкой: сделайте кольпоскопию, онкоцитологию. Может быть Вам ничего и делать то не надо.
# 11:03 14-03-2006 Татьяна, обратиться
Кольпоскопию сделала, все анализы тоже, в том числе цитологию, в конце недели жду результатов. Что Вы имеете в виду - в какой ситуации ничего не надо делать? Ведь эрозию в любом случае надо вылечить, после уточнения причин ее образования, разве нет?
# 20:42 14-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Эрозия - это собирательное понятие, а не диагноз. Визуальное изменение шейки еще не повод для прижигания. Получите хотя бы данные онкоцитологии, тогда можно говорить и дальше.