онкогинеколог

01:46 22-05-2001 / Inna, обратиться

Mne 33 goda, u menya mioma 9 nedel, vrach zdes v USA ne naznachaet nikakoe lechenie, tolko obezbalivaushie. Operaciu ne sovetuet. Neujeli net nikakih sredstv po umensheniu miomi?

Ответы

# 19:33 22-05-2001 Савченко А.А., обратиться
В определенных случаях (быстрый рост, подозрение на саркому, нарушение функции соседних органов, кровотечения) миома матки требует хирургического лечения т. е. удаления. Видимо ваш доктор не видит показаний для операции. Лекарственные средства дествительно могут несколько уменьшить размер опухоли, но это явление временное. Единственный радикальный метод лечения - операция.
# 01:15 23-05-2001 Inna, обратиться
Blagodaru za otvet! Eshe odin vopros: realno li mne rodit rebenka, ne udalyaa miomu? Spasibo!
# 22:21 23-05-2001 Савченко А.А., обратиться
При наличии миомы матки беременность и роды возможны, но это связано с определенным риском. 1)Во время беременности возможен быстрый рост миомы, 2)нарушение питания в опухоли, ее воспаление, некроз, 3)увеличивает риск осложнений в родах, 4)до операции никакими методами нельзя исключить саркому матки (очень злокачественную опухоль). Возможны органосохранные операции при миоме матки - удаление миоматозного узла.
# 23:48 23-05-2001 Inna, обратиться
Ochen priznatelna za vnimanie! Hochu vse- taki ponyat svoyu situaciyu, t. k. stolknulas s raznimi mneniyami ginekologov. V Rossii mne vrach posovetoval srochno zaberemenet, chto v processe berem- sti moget vse vostanovitsa v normu, poka molodaya, zdes je vrach ne sovetuet beremennost, t. k. bolshoi risk, ne sovetuet operaciu, t. k. mioma mojet dat recidiv. A mne ne dayut pokoya eti tupie boli. Tak i jit s etim?
# 23:17 26-05-2001 Савченко А.А., обратиться
Миома матки может быть причиной болей, но боли могут вызывать и другие заболевания (эндометриоз и т. д. ), боли могу носить функциональный характор, фозникать в период месячных. К сожалению помочь вам могу лишь теоритически, конкретную рекомендацию может дать только ваш лечащий врач который вас осматривал и обследовал и несет ответственность за свои действия. Операция (удаление) миомы связана с определенным риском и рецидив конечно же возмеожен так как часто существует несколько "зачатков" моимы.