онкогинеколог

19:17 27-03-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 29 лет. В декабре 2003 года была сделана экстирпация матки с придатками. Определилась нулевая стадия (insert). Ни о какой заместительной гормонотерапии врачи даже слышать не хотят! Веду активный образ жизни, пью пищевые добавки - чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, отразится ли на организме нехватка женских гормонов (я имею ввиду со временем)? Может быть стоит рискнуть и принимать ЗГТ?

Ответы

# 20:05 27-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. БАДы точно не надо пить. 2. Есть варианты прекрасной гомеопатии. 3. Нулевая стадия какого процесса, в каком органе? ??
# 10:17 28-03-2006 Марина, обратиться
Определился аденоматоз и карциома тела матки. Посоветуйте гомеопатические препараты. Я принимаю БАДы - у меня заметное улучшение самочувствия. Прекратились головные боли и приливы. Последний год я просто измучилась от головных болей и приливов - благо, что сейчас временно не работаю - ухаживаю за ребенком. Если можно, объясните, чем вредны БАДы?
# 21:56 28-03-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. БАДы не проходят никакого клинического испытания и все, что они обещают - теоретический посыл, ничем не подкрепленный, кроме того, они не исследуются на возможность использования при онкологии. 2. Сожалею, но никакое лечение заочно не назначается.