онкогинеколог

11:22 23-04-2006 / Анжела, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйста вожожно ли лечение эндометриоза не применяя препараты ГнРГ. Операция была 11. 04. 06. Лапараскопия. Резекция правого яичника, вылущение оболочек кисты. Резекция левого яичника. Гистероскопия. Клинический диагноз: эндомитриодная киста правого яичника 2 стадии, эндомитриоз тазовой брюшины 2 стадии, бесплодие 1 ст.
Возможно ли забеременить в ближайшее время? Спасибо.
Анжела. 26 лет

Ответы

# 13:19 23-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Можно использовать и другие препараты. 2. При 2 степени распространения процесса лучше все же провести гормональное лечение до планирования беременности.
# 18:31 02-02-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня дисплазия шейки 2 степени. Мне предлагают радиоволновую конизацию. Подскажите, пожалуйста, можно ли применить наименее травматичный метод.