онкогинеколог

08:30 26-04-2006 / Ирина, обратиться

У меня ВПЧ. Тип 33. Сначала гинеколог прижгла мне эрозию шейки (радиохирургия). Через месяц, когда всё должно было зажить, при осмотре она увидела кандилому цервикального канала. Удалила. Я эту кандилому отвезла на анализ. Результат - полип. Т. е. получается, что ничего страшного. Гинеколог у меня, вроде бы хорошая. Успокаивает меня, что ничего у меня нету. И что это ВПЧ она мне излечит. Реально ли это (вылечить ВПЧ)? Насколько реально, что ВПЧ перерастёт в онкологию? Спасибо.

Ответы

# 19:15 26-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВПЧ - вирусная инфекция, поэтому полного излечения быть в принципе не может. А вот достигнуть длительной ремиссии можно. 2. Странный доктор, который путает полип шейки матки с кондиломой! !! !! ! Тактика в лечении этих заболеваний разная.