онкогинеколог

10:50 28-04-2006 / Надежда, обратиться

Объясните, пожалуйста, что такое кистозная дегенерация правого яичника и спаянный процесс в малом тазу. Как можно это лечить и куда можно обратиться? Проживаю в Санкт- Петербурге.
Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 14:31 28-04-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
"кистозная дегенерация яичника" - трансформация яичника в динамике менструального цикла. "спаечный процесс в малом тазу" - результат перенесенного воспалительного процесса или операций. Лучший вариант лечения - физиотерапия. Обратитесь в институт акушерства имени Отта.
# 23:14 03-05-2006 Надежда, обратиться
Спасибо огромное за консультацию. Буду лечиться.
Скажите, а операция при таком диагнозе необходима или это не обязательно?
Заранее благодарю за ответ.