онкогинеколог

09:11 03-06-2006 / Алия, обратиться

Здравствуйте Доктор! Моей маме 24 июня 2005 года сделали операцию по удалению миомы матки и яичника, анализ биопсии: "малегнизированная серозная киста яичника, миома матки. " до декабря 2005 года никакого другого лечения не велось, потому что мы никуда не обрашались потому что все с ней было нормально. Но с декабря 2005 года у нее накапливалась жидкость в животе и в легких и и поэтому она не могла нормально питаться , у нее выкачивали эту жидкость и вводили цыклофосфан по 2 иногда по 3 флакона в каждую сторону легких. Эту процедуру выполняли почти 1 раз в месяц. Теперь у нее появилась опухоль в животе. Онкогинеколог сказала что это рецидив и эта опухоль растет сейчас ее размеры больше ладони. Цитология в жидкости легких ничего не обнаружила. Какое лечение сейчас надо проводить? . Наши врачи только выкачивают эту жидкость опять же вводят цыклофосфан и ставят поодерживающие элементы(инфузол, милдронат, )Что бы Вы нам посоветовали?

Ответы

# 17:27 03-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо оперироваться и проводить химиотерапию.
# 17:20 05-06-2006 Алия, обратиться
Вы можете посоветовать куда бы мы могли обратиться . Наши врачи говорят что если оперировать болезнь будет развиваться с "геометрической прогрессией" и она вскоре умрет.
# 22:56 06-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Алия, то, что у мамы сейчас асцит, уже говорит о поздней стадии процесса. Может быть ваши онкологи и правы? ?? Ведь везти ее куда- то сейчас слишком проблемно. Если Вы едите самостоятельно, без официального направления, то придется все делать только платно. А все, что связано с онкологией очень и очень дорого! !! Может вам стоит дать расписку вашим докторам, что Вы согласны на операцию при любом исходе? ??