онкогинеколог

19:52 09-06-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день.
Полгода назад поставили диагноз - дисплазия шейки матки 3ст. Вместе с мужем пролечились от венерических инфекций (трихомонад, хламидиоз). Дисплазия не исчезла.
3 месяца назад сделали электроконизацию шейки матки.
Сейчас при повторном обследованиии - диагноз тот же - дисплазия 3ст. с признаком ВПЧ
Сделала обследование на наличие онковирусов (ВПЧ), но результат будет готов через 6 дней.
Я не хочу удалять матку, хочу второго ребенка.
Мне 34 года.
Как мне поступить?
Что предпринять мужу в плане обследований на ВПЧ и пр.

Ответы

# 11:11 11-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, а посторное обследование- это онкоцитология или биопсия шейки? ?? ?
# 14:44 13-06-2006 Ирина (И.Б. 739…, обратиться
Здравствуйте.
Спасибо за Ваш ответ.
Ответ цитологии - паракетоз(? ?? ?? - точно не уверена) на фоне умеренного воспаления.
Ответ биопсии - дисплазия 3ст. с подозрением на наличие ВПЧ.
# 15:54 13-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, а кто вас лечит? ?? Онкогинеколог или гинеколог консультации? ?? И где делали онкоцитологию, где биопсию? ?? Уж очень разные результаты! !! По крайней мере, торопиться с операцией не надо. Сначала надо уточнить диагноз. Подобных расхожденй быть не должно.
# 19:21 13-06-2006 Ирина (И.Б. 739…, обратиться
Спасибо огромное за Ваше внимание.
Биопсию и цитологию делали в консультации.
Лечащий гинеколог сразу отправил в онкоцентр (Именно там раньше делали конизацию). Стекла с биопсией сдала в онкоцентр на повторное исследование. Врач- онкогинеколог сказал прийти к нему с результатами обследования на ВПЧ, и затем он будет назначать лечение. Но первыми его словами были "Удалять матку" (после конизации ответ гистологии In situ стадия 0 с врастанием в железы и т. п. ) Это уже начался раковый процесс? Я потеряла сон, мучаюсь, не знаю, как правильно поступить. Или пытаться бороться за матку (очень хочу второго ребенка), или же сделать операцию (все- таки мне еще надо вырастить первого ребенка).
Просто я не знаю, как мне правильно вести беседу с онкогинекологом.
Скажите, может ли мне помочь повторная конизация?
Сужествуют ли препараты для лечения ВПЧ (если у меня обнаружат онкогенные вирусы)? Что это - таблетки или уколы в шейку матки?
Может имеет смысл приехать в Москву для консультации и лечения? Если можно, подскажите, пожалуйста, куда обратиться.
С уважением, Ирина, Днепропетровск, Украина
# 15:35 14-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ирина, если у вас первый раз был c- r In situ стадия 0, то, сейчас надо только с онкологами уточнять объем операции. Может быть они начнут с ампутации шейки и выскабливания полости матки? ?? В зависимости от данных гистологического исследования и решится - надо ли удалять матку.
# 00:17 11-10-2006 Валя (И.Б. 7625…, обратиться
Здравствуйте. Скажите пожалуйста через сколько можно провести лапароскопию (по поводу слерокистоза яичников для восстановления репродуктивной функции) после электроконизации д- з: Ca in situ. Результат гистологии: участки эпитэлия с Ca in situ на фоне Д3, может ли процесс рецидивировать, какова вероятность рецидива если электроконизация была расширенной, от ВПЧ я пролечилась Пановиром. Через сколько я могу использовать Виферон - 3 для имуномодуляции.