онкогинеколог

12:19 10-06-2006 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Сдавала мазок по Папалониколау. Результат: в полученном материале плоский эпителий преимущественно поверхностного слоя. Значительное количество лекоцитов.
Мой вопрос: это хороший анализ или плохой? Просто поку пройдут праздники в голову мысли всякие приходят. Если можно, дайте пожалуйста оценку анализу. Спасибо.

Ответы

# 11:12 11-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Онкоцитология нормальная, но есть кольпит - воспаление слизистой влагалища. Надо провести местное лечение.
# 19:55 12-06-2006 Инна, обратиться
Большое спасибо- по крайней мере нервное расстройство мне уже не угрожает.
# 18:21 17-11-2006 Elena, обратиться
Подскажите, все ли нормально? Сдала мазок на цитологическое исследование, заключение: клетки цилиндрического эпителия, плоский эпителий преимущественно поверхностного слоя, без атипии. Мне 22 года, 3 года назад была операция и 4 курса химиотерапии, диагноз - герминома ( желточного мешочка яишника). Зарание Благодарю! !!