онкогинеколог

08:52 14-06-2006 / Лика, обратиться

Здраствуйте доктор! Мне 37 лет. 1 месяц и 18 дней назад мне сделали криодеструкцию шейки матки по поводу дисплазии 2 степени( по онкоцитологии и биопсии) Доктор велел не вести половую жизнь 2 месяца, но вот вчера мы с мужем не удержались. У меня появилась кровь и сегодня с утра опять кровянистые выделения. До менструации еще 5 дней и не похоже это на нее. Скажите, доктор, это очень опасно, чем мне это грозит? Что предпринять, так как мой доктор в отпуске? Когда теперь будет можно возобновить половую жизнь? Спасибо за ответы.

Ответы

# 15:37 14-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не опасно. Обычно в течение первого месяца все заживает. Может быть это раньше времени началась менструация? ??
# 17:14 14-06-2006 Лика, обратиться
Нет, это явно не менструация, выделения уменьшились и стали желтоватыми, такими же как до вчерашнего дня.
Мне сделали криодеструкцию без контрольного мазка , у меня был зуд и дискомфорт от этих выделений в течениие месяца и 18- ти дней.
Могут ли быть причиной такого долгого плохого заживания инфекции- недолеченный трихомоноз и молочница?
Пройдет ли дисплазия в таком случае?
Можно ли мне самой применить свечи Тержинан, так как врач в отпуске? Спасибо вам за ваше терпение и ответы.