онкогинеколог

12:56 15-06-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Меня из месяца в месяц все больше мучает вопрос: во время месячных есть два дня в которые у меня очень обильные месячные. Я не могу сказать что они в течении всех двух дней обильные. Нет. Но в определенные моменты льет, простите, как из ведра, с очень большим кол- вом сгустков и эти сгустки доходят до размера 5- 6см. Для меня эти дни ужасны. Так продолжается где- то полгода. Цикл регулярный. у врача была с этой проблемой. Все в норме, размеры и местоположение. Эрозий нет. Врач сказала, что я абсолютно здорова. Но меня волнует эта проблема. Могут ли такие обильные дни свидетельствовать о нехороших предпосылках?

Ответы

# 14:06 15-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Скорее всего, есть патология эндометрия (полипы) или самой матки (подслизистый узел). Надо сделать УЗИ на 6- 7 день цикла.