онкогинеколог

14:08 16-06-2006 / Наталья, обратиться

Полгода назад у меня обнаружили м/ узел по правому ребру d= 1, 6см субсерозный, 13 июня УЗи показало, что узел стал 2, 1см с включениями. (врач на обследовании не объяснила, что это такое, а личный гинеколог не знает, что это за "Включения") Размеры матки на 8 день - 5, 8* 3, 5* 5, 5, эндометрий 0, 2. Яичники 2, 8* 2, 1* 1, 5, эхоструктура однородная. Диагноз миома матки, хронический оофорит.
Мой гинеколог выписала мне диклофенак свечи ректально 10 дней и в течение 3 месяцев по 2 недели тампоны с 3 мазями- гепариновая, Вишневского, гидрокортизоновая. Что вы можете мне посоветовать, чтобы остановить рост узла?

Ответы

# 16:05 16-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Назначенное лечение - глупость. 2. У вас маленькиц узел, он не требует лечения. На юг не ездить, в баню не ходить.
# 17:45 16-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, я так и подумала, что назначили лишь бы что- то.