онкогинеколог

03:39 27-06-2006 / Светлана…, обратиться

Татьяна Борисовна! Видимо не совсем верно обрисовала картину. .. .. В мае 2006 г. была проведена лапароскопия по удалению кисты левого яичника, в ходе операции обнаружено на обоих яичниках серозная аденокарценома, один яичник удален, на втором удалены разрастания, брюшина, матка и оставшаяся труба б/ о(Заключение гистологической экспертизы)Предлагают полное удаление матки и оставшегося яичника, затем химиотерапию, хотя все анализы в норме, онкомаркер СА 125 как у здорового человека 18, 8. Терзают сомнения, что врачи просто перестраховываются, поэтому приняла решение подождать месяц и ориентироваться на показания онкомаркера. Может и не верное решение, но мне 30 лет и становиться практически инвалидом нет желания. Заранее спасибо. .. .

Ответы

# 20:28 27-06-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Светлана, если хотите жить, то надо оперироваться. Это не перестраховка, а обоснованная тактика, учитывая стадию процесса. И чем раньше Вы все сделаете, тем лучще будет у вас прогноз.