онкогинеколог

22:42 03-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет, детей нет, по результатам УЗИ обнаружена миома 6, 4 x 6, 0 x 5, 2 см. 3- месячный курс лечения дюфастоном результатов не дал. Какую тактику лечения Вы можете посоветовать? Имеет ли смысл мне планировать в ближайшее время беременность? Что Вы можете сказать об ультразвуковом выпаривании миомы? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 13:13 04-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Только оперативное удаление узла. Прием дюфастона при таких размерах узла и не может дать никакого результата. 2. Узлы такого размера невозможно выпаривать. Их только удаляют.