онкогинеколог

13:49 16-07-2006 / Ира, 37 Лет…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна! У меня три месяца назад была криодеструкция по поводу простой лейкоплакии (подтверждена гистологически)шейки матки. Месяц назад была на приеме у гениколога, сказали что шейка прекрасная, взяли еще раз онкоцитологию - норма, мазок на флору - II степень чистоты. В данный момент беспокоит, что при подмывании я нащупаваю у себя на шейке шарик примерно 7 мм в диаметре, безболезненный, выделений нет. Скажите пожалуйста, стоит ли опять бежать к врачу, могло ли за месяц возникнуть что- либо серьезное? Извините за глупые вопросы, просто очень переживаю.

Ответы

# 19:40 17-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не стоит. Скорее всего, это киста наботовой железы. Такое может быть, это не требует никакого лечения.