онкогинеколог

20:00 28-07-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, после удаления матки с придатками надо ли принимать какие- либо препараты от климакса, ведь яичников сейчас нет и гормоны не вырабатываются?

Ответы

# 14:16 29-07-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Все зависит от возраста, вашего состояния, клинического диагноза и данных гистологического исследования удаленного материала.
# 16:02 27-03-2007 Юлия, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Мне 31 год, детей нет. В течение 1, 5 лет не могу избавиться от эрозии шейки матки. Осложненно папиломовирусом (типология онко не обнаружена). Врач в консультации назначает иммуномодуляторы (генферон, неовир, эпиген- интим) как долго можно принимать эти препараты? Явных улучшений нет. Как Вы относитесь к биорезонансной терапии? Или ситуация не критична? Хочу иметь ребенка, может ли эрозия с ВПЧ повлиять на плод?
Спасибо, Юлия.