онкогинеколог

10:47 10-08-2006 / Светлана…, обратиться

По результатам гистологии мне поставили диагноз гиперплазия эндометрия с частичным аденоматозом. Назначили пить гормоны прогестерон 6 месяцев. Выскабливание делали 2 месяца назад, сейчас делали УЗИ и сказали, что гиперплазии нет, а аденоматоз можно увидеть только при следующем выскабливании. Скажите, какова вероятность, что это полностью вылечится и я смогу родить (мне 31 год).

Ответы

# 23:23 10-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если правильно проводить гормональную терапию, то месяцев через 6 ВЫ сможете планировать беременность.
# 11:05 11-08-2006 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за быстрый ответ! Вы мне просто вернули надежду. Сначала мне назначили дуфастон, но он мне не подошел, были головные боли и ощущение сильного жара. Врач сказала, что лучше перейти на утрожестан. Как по вашему мнению, это должно помочь?
# 20:37 11-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Конечно.
# 10:55 01-02-2007 Самсонова Н.С.…, обратиться
Мне поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия, аденоматоз. Врач назначил мне лечение диферелином 11, 25мг два укола. Мне 28 лет и мой муж и я планируем искусственное оплодотворение. Какой есть шанс забеременеть и через какой срок после лечения можно произвести искусственное оплодотворение?