онкогинеколог

17:03 27-08-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! уже 2 года по анализам цитологии ставят дисплазию но по узи и кольпоскопии ни каких изменений не находят. Обнаружили эрозию шейки матки, рожала с ней. Проблема в том что после полового акта идёт мазня. меня это очень пугает . Мой "доброжелательный"участковый сказал что это может при опухолевых заболеваниях. Подскажите Вы как мне поступить

Ответы

# 19:18 28-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ориентироваться надо на цитологию. Если по цитологии есть дисплазия, то на следующем этапе делается биопсия шейки из подозрительного участка (по кольпоскопии). Только тогда и определится тактика.