онкогинеколог

17:21 30-08-2006 / Татьяна 56Лет…, обратиться

Проверялась профилактически, брали мазки нашли изменения дисплазия, карцинома ciw2. ciw3. cis шейки матки неоплазия, я не знаю, что означаюе эти обозначения, через месяц у онколога- гинеколога делала биопсию, доктор сказал, что это с возрастом атрофия, и написал, что проверяться 2 раза в году, обьясните пожалуйста, что ето, Спасибо

Ответы

# 00:23 31-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По онкоцитологии вам поставили начальные этапы рака шейки матки. Биопсия показала, что это была гипердиагностика. Доктор правильно Вам сказала о контроле 1 раз в 6 месяцевю
# 13:18 31-08-2006 Татьяна, обратиться
А, как понять атрофия, может нужно каких гормонов.
# 23:49 31-08-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В данном случае - это возрастные изменения, никакого лечения не требуют.