онкогинеколог

16:05 08-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Мою бабушку (ей 76 лет) около 9, 5 месяцев назад прооперировали. Диагноз рак яичников з стадия (опухоль 17 см. в диаметре). Ей удалили опухоль, матку, яичники. Потом лечили по определённой программе (спец. курсы химиотерапии), но после 2- х приёмов прекратили, помешало ОРЗ с тяжёлым восполением среднего уха - с программы убрали. Назначили курс обычной химиотерапии. В итоге она приняла 8 курсов химии. От химии отходила тяжело: всё болело, жаловалась, что руки немеют. Сейчас чувствует себя хорошо, поправилась. Назначили контрольные приезды в Онко- центр раз в два месяца. (Кстати, в анализе крови - РК- 7). Сейчас она хочет принимать для профилактики ветеренарный препарат - фракция АСД(точно название не запомнила), я ей не советую и врач тоже. А Вы, знаете, что это за препарат? И нужна ли профилактика? И, вообще, что Вы можете сказать по поводу всего описанного? Действительно ли можно вылечиться? Очень надеюсь на Вас. За ранее благодарна!

Ответы

# 22:20 08-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если 3 стадия, то вылечиться нельзя. 2. Что это за "фракция АСД" - я не знаю.
# 21:12 18-11-2010 наташа, обратиться
Ув, Татьяна Борисовна , мне признали миому 7-8 недель узловая форма ,левый яичник 50 х 28 правый 43 х 22, матка 72х68х78 .Свободная жидкость в парометрии,Боли в низу живота ,покалывания во влагалище .Принимала препараты ,но не очень помогают ,можно ли пролечиться АСД 2 насколько эффективно или что то другое посоветуете,насколько эти показания УЗИ опасны?Спасибо за ваши советы,удачи во всём .С ув. Наталья .