онкогинеколог

02:08 16-09-2006 / Inna, обратиться

У меня болит левыи бок(живoт? )- от середины бока и ниже до ноги. Так, что, если бы аппендицит был не справа, я бы подумала, что он. Но вообще- то боль тянущая не сильная. Мне делали анализы крови, мочи, рентген, ультразвук- ничего. На ультразвуке она предложила мне ввести прибор (или что там)тaкжe и в вагину- обьяснила, что коль экран ничего не показал, то , может, дело в яичниках.
Проблема в том, что у меня никогда не было половых сношений. После нескольких попыток, сопровождавшихся сильнои болью, она отказалась от дальнейших попыток.
И теперь я думаю: неужели совсем невозможно меня обследовать иначе? Операция? Что тут можно предпринять? Помогите, пожалуйста сориентироваться, т. к. похоже, что дело серьёзное вроде рака яичника или придатков? ( мне 49 лет).
Мeнoпaузы пoкa нeт. & #61516;

Ответы

# 08:31 16-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам сделали УЗИ. Влагалищное УЗИ, если ничего не обнаружено при абдоминальном, ничего не уточнит, так что, не надо мучиться. А почему Вы не побываете у гастроэнтеролога, уролога. Почему Вы считаете, что проблема гинекологическая? ?? ?
# 04:12 17-09-2006 Inna, обратиться
Татьяна, спасибо огромное за ответ, а то я уже неделю только об этом и думаю. Доктор ещё не направлял к гастроэнтерологу и урологу (при мочеиспускании проблем нет. .. ). Я попрошу направить. .. .

Я подумала, что проблема с гинекологией, т. к. лет 15 назад отдыхала в Крыму в мае и лезла в холодное море. После этого мне что- то очень изредка побаливало в основании левой ноги, но почти не беспокоило и я подумала, что застудила яичники и вдруг это так преобразовалось во что- то злокачественное? Ведь , кажется, считается, что нерожавшие женщины этому очень подвержены?

п. с. При приёме у терапевта медсестра предположила, что поскольку незадолго до болей был радикулит с этой же стороны, то м. б. отсюда ветер дует, но терапевт эту версию не поддержал. ..

Что вы думаете после всего, что я добавила? Спасибо ещё раз!
# 09:43 17-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужна консультация гастроэнтерологом и невропатологом.
# 03:12 29-09-2006 Inna, обратиться
Татьяна, как оказалось, когда расшифровали УЗИ, там всё же, нашли неблагополучие. Вот описание результата. Что вы посоветуете? Идти к гинекологу сейчас или через месяц после повторного исследования? А если идти, то как же гинеколог будет меня обследовать? Ведь вагинальное обследование на УЗИ не смогли провести. .. и потом я не понимаю: разве не радиолог делает УЗИ? Пишут, что нужен радиолог при процедуре. ..
А если нужна будет биопсия, то её ведь без операции не проведёшь? Ради Б- га скажите что вы думаете? Вот заключение после УЗИ:
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** *
Данные для сравнения отсутствуют. Внутривагинальное исследование не было проведено, т. к. пациентка испытывала сильную боль при таком исследовании.
УЗИ показало немного увеличенную матку 9, 2 Х 4, 5 х 5, 1 см - неоднородную. Возможна аденомиозис / миома

Слева находится структура 2, 1х2, 1х2 см к- рая скорее всего является яичником. Внутри имеется кистозная область и, учитывая возраст пациента и историю, рекомендуется повторить сонограмму через 6 недель в присутствии радиолога

резюме:
Обследование яичников, которое удалось предпринять , учитывая , что пациентка
не могла выдержать полного внутривагинального исследования, показывает возможную небольшую кисту на левом яичнике. Поскольку чёткого изображения не получилось рекомендовано повторить процедуру в присутствии радиолога