онкогинеколог

23:53 18-09-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. 05 июня этого года делали диагностическое выскабливание, т. к по УЗИ были обнаружены полипы в полости матки. По результатам гистологии обнаружили лейкоплакию. Скажите пожалуйста это заболевание лечиться? Моя гинеколог говорит что нет, а другой врач сказал что придется вставать на учет к онкогинекологу. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 12:22 19-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Не может быть по результатам ВЫСКАБЛИВАНИЯ определена лейкоплакия ШЕЙКИ матки. 2. Если же вы неправильно написали, и вам сделали выскабливание цервикального канала и выявлена лейкоплакия (уточняйте! !! ), то просто прижигается шейка матки и все. На учет к онкологу вставать не надо.