онкогинеколог

12:31 19-09-2006 / Елена, обратиться

Добрый день доктор, подскажите пожалуйста перспективы лечения и прогноз. Ситуация следущая: УЗИ неоднократно показвало гиперплазию под вопросом. Размеры матки, яичников в норме Лечащий врач настоял на гестероскопии. Результат гистологии следующий: в соскобе из цирвикального канала пласты многослойного плоского эпителия шейки матки, обрывки слизистой оболочки цервикального канала с умеренной базальноклеточной гиперплазией и кусочки эндометрия с неактивной формой железистой гиперплазии. В соскобе из полости матки высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия, явления железистой гиперплазии эндометрия и мелкий фрагмент гладкомышечной ткани. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:22 19-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Стекла срочно консультировать в патоморфологии онкодиспансера или другого учреждения, где оперируют онкобольных. В зависимости от результатов повторного просмотра стекол определяется и тактика - объем оперативного лечения. Прогноз определяется только после операции на основании данных гистологического исследования.