онкогинеколог

12:23 21-09-2006 / Аня, обратиться

Добрый, день. У меня обнаружен ВПЧ (33, 52 и 56 типы)методом ПЦР. Врач в отпуске(ее не будет месяц, ), пожалуйста напишите с чего мне необходимо начать лечение, я понимаю, что Вы не назначаете схему лечения заочно, но я переживаю, читала, что это онкоопасные типы вируса. Никаких других ИПП не обнаружено. Насколько опасно это заболевание и какова вероятность онко. Огромное спасибо.

Ответы

# 13:24 22-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечения пока никакого проводить не надо. Надо сделать кольпоскопию, онкоцитологию. Если никакой патологии шейки нет, если нет кондилом, то ничего делать не надо.
# 15:43 22-09-2006 Аня, обратиться
Спасибо за ответ, хочу добавить я проходила кольпоскопию результат - законченная атипическая зона трансформации, цервицит. Скажите пожалуйста, что это означает, огромное спасибо
# 08:47 23-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Аня, странное заключение - "законченная АТИПИЧЕСКАЯ трансформация"? ?? ?? ? Если есть кольпоскопия, то где данные онкоцитологии? ?? ?