онкогинеколог

13:53 21-09-2006 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. У меня дисплазия МПЭ. Всегда ли она переходит в рак? Врач назначила свечи "гексикон". Этого достаточно?

Ответы

# 13:31 22-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гексикон, конечноже, не основной вариант лечения. Но, если вам сделана онкоцитология на фоне плохох мазков (кольпита), то может быть воспалительнаядисплазия. После местноголечения повторяется онкоцитология, Если дисплазия остается, надо делать биопсию из подозрительного участка.