онкогинеколог

18:39 29-09-2006 / Рита, обратиться

уважаемая Татьяна Борисовна, пожскажите пожайлуста - у меня была обнаружена лейкоплакия шейки матки с переходом на своды, по результатам биопсии, по результатам цитологии - все в норме. Делали три раза криодиструкцию. Ничего не меняется. У меня что то стало болеть в районе шейки матки и иногда отдает в левую ногу. Что это может быть?

Ответы

# 19:02 29-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я так поняла, что по биопсии и онеоцитологии ничего нет! ? Тогда на каком основании Вам делают криодеструкцию. ?? ?? ?? ? Что болит - надо смотреть.
# 14:48 30-09-2006 Рита, обратиться
я вероятно не так написала. по результатам биопсии - лейкоплакия, а по результатам цитологии - все нормально.
# 15:07 30-09-2006 Рита (И.Б. 7602…, обратиться
Татьяна Борисовна, после того что мне было произведено(три криодеструкции, и к тому же у меня была операция на кишечнике- инвагинация). Меня смотрел другой онкогинеколог(к сожалению это было в другом городе и я не имею возможности попасть к нему снова)и мне было сказано что мне необходимо срочно родить, так как не извесно смогу ли я забеременеть. Возможно ли такое решение ?
# 16:33 30-09-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. В результате операции по поводу инвагинации у вас есть спаечный процесс в малом тазу. А столь активная тактика по отношению к шейке матки грозит стриктурой цервикального канала. Поэтому, по своему онкогинеколог прав, надо рожать.
# 16:58 30-09-2006 (И.Б. 76025), обратиться
Благодарю вас Татьяна Борисовна!