онкогинеколог

17:13 17-10-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Мою маму(55лет) положили на операцию. Обнаружена опухоль (7 на 9), где точно, не ясно, по- диагнозу в брюшной полости, похоже на яичнике. Анализ крови показал, что не злокачественная. .Но в больнице врачи настаивают удалять все женские органы, мама подписала, что согласна. Но тем не менее злокачественная ли опухоль будет известно только после операции. .
Может- быть маме просто не говорят , что это за опухоль?

Ответы

# 22:20 17-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Во время операции обязательно срочная гистология удаленной опухоли. И только при подтверждении злокачественного процесса делается удаление матки и придатков.
# 09:21 25-11-2006 Евгения, обратиться
У меня фиброма левого яичника диаметром 42мм, скажите возможно ли избежать оперативного лечения?