онкогинеколог

21:35 22-10-2006 / Олеся, обратиться

здравствуйте, доктор. почитав этот форум я поняла что я не одна с такими проблеммами, но я совсем запуталась. .надеюсь на вашу помощь. 3 года назад заподозрили полип эндометрия. сделали РДВ- гиперплазия баз. слоя+ хр. эндометрит. .пролечили 3 цикла а/ б+ 2 цикла циклопрогинова, потом дюфастон 2 цикла. за это время еще была лапароскопия- эндометриоз в мышцах- инфильтрат, небольшой нар. эндометриоз. был иск. климакс. все это время розовобежевые выделения перел М 3- 4 дня и после 1- 2- 3 дня. больше жалоб нет. М нормальные. может даже чуть менее обильные в последнее время(3 дня нормальная кровь. потом меньше - 2 дня чуть- чуть). потом 2- 3 дня бежевые выделения. все время делала узи в вашем центре на Опарина- всегда все норма (и на 7 и на 22 ДЦ)писали. я перееехала в др. город- далеко от Москвы. пошла к врачу репродуктологу. ей не понравился мой эндометрий- неоднородный, толщина норма. на 22 день цикла мне сделали аспирационную биопсию эндометрия- результат- норма. есть у меня еще проблемма- желтоватые выделения в которых лейкоциты всегда 30- 35, то стрептококки, то энтерококки. много очень было лечений. с мужем в презервативе(из- за воспалительных явлений во влагалище). да и у него другая флора- проверяли. пока перестала на это обращать внимания. была у меня большая эрозия, которую 2 раза прижигали лазером. врач разводит руками. .откуда у меня эта мазня. .. и что делать с лейкоцитами и в мазке и постоянными желтоватыми выделениями. .. что мне еще обследовать? я очень хочу ребенка. вот даже к репродуктологу. пошла. вроде ей шейка моя не понравилась. .пойду я к специалисту по шейке- тут его еще надо поискать. Уважаемая доктор! подскажите откуда все же может быть эта мазня? лейкоциты? -кишечник вылечен. могли ли на биопсии найти эндометрит иди аденомиоз? нормальный результат значит ли что у меня всего этого нет? может мне нужна гистероскопия? что еще обследовать? я не знаю как быть. .. очень хочу ребенка. мы пробовали 5 циклов. потом очередные лечения(у мужа все в норме). у меня ведь один яичник только работает и труба с той же стороны только нормальная. и 28 лет мне. .. где найти ответы. .что обследовать. . я в панике. .

Ответы

# 19:40 24-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Олеся, а может быть у Вас всего лишь дисфункция яичников воспалительная? ?? Физиолечение Вам не использовали? ?? И надо уточнить все же, что по данным кольпоскопии (эндометриоз шейки макти, цервицит? ).