онкогинеколог

20:39 23-10-2006 / Л.А., обратиться

Помогите разобраться. По причине болевых ощущений в коленях я сходила к ревматологу, он направил к гинекологу для обследования на предмет женских болезней, хотя я не понимаю, как это может быть связано. Гинеколог сделала УЗИ: тело матки 68* 48* 55 мм - миометрий гетерогенный, средней эхогенности, не однородный, по передней стенке интерст. узел в 13 мм, М- эхо 8 мм, эндометрий однородный. Правый яичник 24* 17* 26 мм однородной структуры, в правом параметрии спайки. Левый яичник 30* 21* 27 мм, однородной структуры, фолликул в 15 мм, в левом параметрии спайки. В т/ матки об. паво. .. (непонятно) d 17 мм, в 11 мм. Заключение: Аденомиоз матки. Миома матки. Спайки в м/ тазу. По заключению врач хотела назначить мне гормональные таблетки, но так как у меня щитовидка 2 степени, назначение отменили. Врач сказала, что нужно поддерживать иммунитет и все. Я много лет жила одна, мне всего 44 года, сейчас у меня появился мужчина с которым могут возникнуть отношения. Подскажите можно ли это вылечить и можно ли вести полноценную в плане секса жизнь, или нужно от всего отказаться и думать о выживании? Прошу вас подскажите

Ответы

# 19:26 24-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Почему вдруг такой пессимизм? ?? Почему выживание? ?? Ничего страшного у Вас нет. Живите в свое удовольствие.
.
# 19:40 24-10-2006 Л.А., обратиться
Спасибо за ответ. Татьяна Борисовна, а не могли бы посоветовать как лечить?
# 11:24 25-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Заочно никакое лечение не назначается.