онкогинеколог

08:37 30-10-2006 / Елена, обратиться

Татьяна Борисовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне необходима консультация у маммолога. Скажите в какие дни цикла это надо делать, я забыла спросить про это у своего онкогинеколога. Мой диагноз Пограничная опухоль яичников 1 ст, в 2005 г. правосторонняя аднексэктомия, резекция большого сальника и резекция левого яичника. 4 курса ПХТ. Постоянно наблюдаюсь у онкогинеколога, все в порядке (посл. визит был в сентябре, СА125 в норме, УЗИ тоже). Месячные регулярно, цикл 25- 27 дней. У меня из груди постоянно выделяется капельками как молоко (при легком нажатии на соски), это все началось после операции и 1- го курса ПХТ. Все это продолжалось во время химии, потом был небольшой перерыв, и опять вот уже несколько месяцев выделяется как молоко или прозрачная жидкость. Что это может быть? Грудь не болит.
И еще, у меня посл. пару месяцев стали болеть суставы коленные на ногах, особенно на правой ноге, и такое ощущение, что ноют все кости, но особенно правая нога. С чем это может быть связано. К какому врачу обратиться? Спасибо за ваши ответы.

Ответы

# 11:03 31-10-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. К маммологу надо прийти на 8- 10 день цикла. Выделения из молочных желез могут быть. Сдайте еще и пролактин. 2. С суставами надо побывать или у артроглога, если его нет, то у терапевта.