онкогинеколог

08:31 10-11-2006 / Элеонора…, обратиться

В июле делали ДЭИ шейки матки. Диагноз цервицит поставлен с использованием кольпоскопа(если правильно написала, то Or. nolothy или по- другому)По словам гинеколога были обнаружены 4 кисты с гнойным содержимым. Я нерожавшая. Гинеколог на ежегодном профосмотре сказала, что не рожавшим опасно делать ДЭИ, поскольку образуются келлоидные рубцы и при родах будут большие проблемы. Скажите пожалйста на чье стороне истина и что делать мне для того чтобы все было хорошо

Ответы

# 12:44 10-11-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По кольпоскопии нельзя говорить о гнойном содержимом этих кисточек. Да и наличие кист наботовых желез не является показанием для прижигания. 2. Келлоиды не образуются, но и делать напрасных манипуляций молодым и нерожавшим не хочется.