онкогинеколог

22:12 21-06-2001 / Ольга, обратиться

что такое вирус ВПЧ и как он лечится. И еще кокко бацилярный кольпит и его лечение. Спасибо.

Ответы

# 21:13 22-06-2001 Савченко А.А., обратиться
ВПЧ - это вирус папилломы человека. Вызавыет образование папиллом или кондилом. "Живет" на слизистой гениталий и ротоглотки. Считается, что может приводить к развитию рака. Лечение заключается в лечении его проявлений (папилломы, предрак, рак). Кольпит могут вызавать различные микробы (кокки, палочки и т. д. ). Лечение - антибактериальные препараты.
# 10:36 23-06-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор. Применяется ли химио терапия при лечении ВПЧ, возможна операция, и в каких стадиях развития болезни. Спасибо.
# 10:36 23-06-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор. Применяется ли химио терапия при лечении ВПЧ, возможна операция, и в каких стадиях развития болезни. Спасибо.
# 10:36 23-06-2001 Ольга, обратиться
Уважаемый доктор. Применяется ли химио терапия при лечении ВПЧ, возможна операция, и в каких стадиях развития болезни. Спасибо.
# 14:08 23-06-2001 Савченко А.А., обратиться
ВПЧ - это вирус. Он может иметь различные проявления как я писал ранее. Операция применяется для удаления кондилом (как правило криотерапия или с помощью лазера). Если исходить из того, что любое лекарственное средство - это какое- то химическое соединение, то химиотерапия для лечения ВПЧ применяется. У нас в стране термином "химиотерапия" называют лечение специальными лекарственными препаратами злокачественных опухолей. Этот термин не совсем правильный и сейчас от этого термина постепенно отказываются и переходят на термин "лекарственная терапия".
# 18:09 20-08-2001 Елена, обратиться
Скажите пожалуйста, папилломы на теле (шея, лицо) имеют ли отношение к ВПЧ?