онкогинеколог

09:57 04-12-2006 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! а диагноз по эрозии, наприпер дисплазия или еще что- то, ставится на основании кольпоскопии или онкоцитологии ?
спасибо!

Ответы

# 22:54 04-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На основании кольпоскопии , онкоцитологии и биопсии шейки матки.
# 10:09 05-12-2006 Ирина, обратиться
а мне вот поставили только после кольпоскопии. .. .. Онкоцитология в порядке, о биопсии врач даже речи не заводила, только после кольпоскопии написали в карту такой диагноз. сказали 2 раза в год повторять кольпоскопию. вот и не знаю, на самом ли деле такой диагноз, или нет. а дисплазию срочноп рижигать нужно, да?
спасибо
# 18:54 05-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас нет никакой дисплазии, Вам нужно только наблюдение.