онкогинеколог

15:12 04-12-2006 / Алина (И.Б. 171…, обратиться

Моему мужу вчера врач- уролог подтвердила диагноз ВПЧ (визуально, анализы пока не успели сдать). Вся ситуация осложняется тем, что мы уже второй цикл активно стараемся забеременеть. Насколько опасно это заболевание, высок ли риск заразиться мне? Чем это грозит ребенку, если ВПЧ выявится у меня при беременности? Мужа обследовать и лечить начнем на этой неделе. . . но откладывать с беременностью тоже времени нет, мне уже 30 лет. Спасибо за ответ, я очень переживаю.

Ответы

# 22:46 04-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Кондиломы надо прижечь, Вам обоим провести противовирусное лечение. Это займет 2- 3 месяца.