онкогинеколог

21:05 09-12-2006 / Мэри, обратиться

Перед родами, в панике, я не нашла ничего лучшего как побриться бритвой мужа( а у него был герпес в носогубной зоне), да ещё и порезалась. Через месяц после родов на лобке в месте пореза вылез герпес! Периодически бывают обострения на одном и том же месте. Означает ли это что герпес губ теперь перешёл в генитальный и , соответственно , риск предраковых изменений? Могу ли я передать мужу этот герпес в генитальной форме если не предохраняться? Сдавала анализы на герпес ( правда вне обострений), но ничего не обнаружилось ни 1 тип ни 2. Лечение мне поэтому не назначили. Нужно ли сдавать анализ обязательно в период обострений герпеса?

Ответы

# 13:58 10-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Нет, не означает. Просто Вы, действительно, перенесли себе инфекцию мужа. 2. Зачем даже ставить так вопрос о переносе? ?? ? Во время обострения герпетической инфекции надо обязательно воздерживаться от половой жизни. 3. Ну и что, что анализы не показывают? ?? Клиника есть - лечиться надо обязательно.