онкогинеколог

15:54 12-12-2006 / Раиса, обратиться

По результатам онкоцитологии поставлен диагноз Са1а Ш. М. Операции не было, назначена лучевая терапия. После пройденого курса анализы биопсии были нормальными. Назначен Лаферон. Какие методы лечения есть еще и есть ли опасность в лучевой болезни?

Ответы

# 20:38 12-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. РАиса, Вы наверное что- то путаете! !! ! На основании ТОЛЬКО онкоцитологии такой диагноз нельзя поставить, и цитологическое заключение не может быть основанием для химиотерапии. 2. Если данные биопсии нормальные, то никакого лечения больше проводить не надо. 3. Развитие последствий лучевой терапии зависит от дозы, полученной Вами.