онкогинеколог

08:37 18-12-2006 / Валя, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна. МНе в июне проводили гистеросальпингографию. После этого у меня кровила шейка. Я сдала мазки на цитололгию - Ca in situ. У меня вопрос: могли раковые клетки перенестись с контрастом с шейки матки в полость матки.

Ответы

# 15:28 18-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нет, не могли. А что по даннм биопсии шейки матки? ??
# 18:23 18-12-2006 Валя, обратиться
ПО данным биопсии Ca in situ
# 22:17 18-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если биопсия подтверждает такой диагноз, Вам должны сделать конизацию шейки матки.
# 00:57 21-12-2006 Валя, обратиться
ТАТЬЯНА бОРИСОВНА МНЕ ПРОВЕЛИ КОНИЗАЦИЮ. ДРУГАЯ ВРАЧ ГИНЕКОЛОГ ПОСМОТРЕЛА И СКАЗАЛА ЧТО МНЕ ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ УДАЛИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ШЕЙКУ. МОГУ ЛИ Я ВЫНОСИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, ЕСЛИ У МЕНЯ К ТОМУ ЖЕ ГИПОПЛАЗИЯ МАТКИ?
# 11:51 22-12-2006 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А когда вам успели сделать конизацию? ?? ? 2. Сразу после операции вообще ничего нельзя сказать о шейке, о чем то говорить можно только через 6- 7 месяцев, лучше через год. 3. Вам удалили только часть влагалищной порции шейки матки, так что, не переживайте.