онкогинеколог

07:42 28-06-2001 / Женечка (И.Б. 8…, обратиться

При осмотре у гинеколога была обнаружена киста на шейке матки
мазок , как сказал врач , вроде нормальный но обнаружены лейкоциты и палочковая среда
приисследоввании на иппп не обнаружено и есть еще и молочница
цитология неизвесна но врач прописал свечи с метилурацилом вов лагалище и обработку азотом (_криотерапия . кажется )
Подскажите необходимо ли пройти эту процедуру , не опасно ли это для будущей беременности - детей еще нет ? и правильно ли лечиться этими препаратами
а ткаже опасно ли это ? ? заранее спасибо

Ответы

# 23:49 29-06-2001 Савченко А.А., обратиться
Вероятно у вас эрозия шейки матки, поэтому вам врач назначил криотерапию. Этозия подлежит лечению так как существует вероятность развития дисплазии и рака. Любое лечение вредно и связано с риском. Но болезнь опаснее, поэтому из двух зол выбирают меньшее.
# 09:42 02-07-2001 Женечка (И.Б. 8…, обратиться
Еще раз насчет кисты. .. .а то что такие плохие мазки и выделения может ли это быть связано с эрозией или кистой ? если др инфекций не выявлено ? и еще а чем опасно это лечение ? спасибо
# 11:33 02-07-2001 Женечка, обратиться
Извините, а подскажите пожалуйста , какие есть методвы определния эндометрита ? и может ли врач чтото заподозрить на ощупь ? ??
# 11:33 02-07-2001 Женечка (И.Б. 8…, обратиться
Извините, а подскажите пожалуйста , какие есть методвы определния эндометрита ? и может ли врач чтото заподозрить на ощупь ? ??
# 19:04 02-07-2001 Савченко А.А., обратиться
Эндометрит - это воспаления эндометрия (внутреннего слоя матки). Возможно были гнойный выделения, болезненная матка при пальпации, повышение температуры тела, тянущие боли внизу живота. Криотерапия для жизни не опасна, возможны кровянистые выделения после отторжения некротических тканей. Но как правило все проходит нормально.
# 08:44 03-07-2001 Женечка (И.Б. 8…, обратиться
Подскажите какие анализы надо сдать перед процедурой криотерапии для нерожавших.
потеряна онкоцитология и врач не настаивает на ее повторе , есть ли основания волноваться или это формальность ? ?? спасибо
# 18:55 03-07-2001 Савченко А.А., обратиться
Перед криотерапией обязательно должно быть цитологическое или гистологическое исследование шейки матки. Это необходимо для того, что бы исключить предрак или рак шейки матки. Это не формальность. Исли цитологический ответ утерян то это исследование необходимо повторить.